エスリール杉並松庵

  • 東京都杉並区松庵一丁目

  • 京王井の頭線 / 三鷹台駅 徒歩9分

  • 2006年築 / 6階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
4,960万円
119.5万円/㎡
相場
4,941万円
119.1万円/㎡
2,877
4,253
5,630
7,006
AI査定結果
推定相場価格
4,941万円
119.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,253万円〜5,630万円
102.5万円/㎡〜135.7万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エスリール杉並松庵
4,960万円(119.5万円/㎡)/ 3階 / 41.5㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は115.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,960万円119.5万円3階 41.5㎡ 1LDK
2026/02/224,980万円120.0万円3階 41.5㎡ 1LDK
2025/06/045,980万円105.8万円2階 56.51㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は109.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エスリール杉並松庵
杉並区松庵一丁目
三鷹台駅9分 4,960万円119.5万円41.51LDK3階 / 6階建 200639RC
2023/12/27グランシーナ八幡山リスパイア
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅3分 3,980万円95.9万円41.491LDK1階 / 6階建 200940RC
2023/07/20デュオ・スカーラ高円寺
杉並区高円寺北二丁目
高円寺駅3分 5,380万円111.6万円48.192DK3階 / 3階建 南西200226RC
2023/12/01ダイナシティ高円寺
杉並区高円寺南二丁目
高円寺駅8分 4,390万円117.9万円37.231LDK2階 / 8階建 西200551RC
2023/11/16ルーブル方南町
杉並区堀ノ内二丁目
方南町駅10分 3,980万円96.0万円41.472DK4階 / 8階建 南西200936RC
2026/05/10グランシティ西荻窪
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅15分 4,980万円105.5万円47.221LDK+WIC2階 / 7階建 西200432RC
2023/12/29ジェイシティ西荻窪
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 4,199万円99.7万円42.11LDK7階 / 10階建 南東200431RC
2025/12/02キャッスルシティ井荻駅前
杉並区下井草五丁目
井荻駅2分 3,280万円90.2万円36.351LDK2階 / 7階建 200526RC
2024/02/29パークホームズ西荻窪グランビュー
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅13分 3,780万円105.1万円35.961LDK8階 / 10階建 201047RC
2026/05/15パークホームズ杉並柿ノ木
杉並区上井草一丁目
井荻駅6分 4,490万円117.6万円38.191LDK4階 / 8階建 西200958RC
2025/10/17ユニーブル西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 5,380万円137.3万円39.181DK4階 / 4階建 南西200322RC
2026/05/03ブライズ西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅5分 3,150万円100.9万円31.211K2階 / 5階建 -200734RC
2026/03/17日神デュオステージ西荻窪
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅4分 5,180万円124.6万円41.571LDK1階 / 5階建 200434RC
2025/03/26ポンヴェール妙正寺公園
杉並区清水三丁目
井荻駅11分 3,980万円95.3万円41.751LDK3階 / 6階建 200614RC
2026/05/02アークス杉並松庵
杉並区松庵一丁目
西荻窪駅12分 6,780万円133.6万円50.741LDK3階 / 7階建 200413RC
2023/12/26ドメイン荻窪
杉並区桃井一丁目
荻窪駅13分 5,280万円103.8万円50.852DK7階 / 7階建 北東200424RC
2023/08/06ルーブル荻窪伍番館
杉並区上荻二丁目
荻窪駅7分 4,180万円103.5万円40.382K5階 / 5階建 南東200974RC
2025/01/19日神デュオステージ荻窪
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 5,299万円131.1万円40.421LDK3階 / 5階建 北東200343RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした